Как начать служение в церкви
Мы можем слышать пророчества в свою жизнь и точно знать, что нам предстоит стать служителем. Но как начать служение в церкви?
Всегда хочется знать наперед, успешным ли будет служение и стоит ли его начать. В основном, чтобы случайно не опозориться, чтобы все контролировать. Но чаще всего Бог не может открыть нам полную картину, иначе в этом нет веры и доверия к Богу.
Бог создавал мир не за один день. Каждый день были поэтапные шаги.
Точно также и в служении Богу нужно сначала нужно сделать первый шаг. Все происходит поэтапно. Пока не сделаем первый шаг, не откроются другие задачи. Это принцип Божий: «Верный в малом будет поставлен над большим».
Свои первые шаги в служении мы делаем, казалось бы, в неизвестность. Но именно в этом проявляется доверие к Богу.
Никогда не будет полной уверенности в успешном результате. Более того, нас сопровождают сомнения и неудачи. Но именно это воспитывает в нас и укрепляет веру!
Делайте первый шаг веры! Ведь дорога в тысячи километров начинается с одного шага.